И ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ !!! 

 

Пара из Новороссийска пять дней дрейфовала в море и молилась о спасении – их спас капитан (греческого судна) по имени Христос.

Надежда Ачапкина и Михаил Алавердян отправились на рыбалку в Черное море на новой резиновой лодке, сообщает газета «Наша газета.Новороссийск». На воде они планировали пробыть недолго – поэтому из еды взяли только пакетик семечек. Пока молодые люди рыбачили, штиль сменился сильным ветром – лодку начало относить в открытое море.

Попытки догрести до берега не увенчались успехом – стихия была сильнее. Молодые люди пытались привлечь внимание, размахивая одеждой, но их не увидели с берега. Во время этих попыток они потеряли весло.

«Ночь кое-как перетерпели. Почти не разговаривали друг с другом, потому что сказать было нечего. Просто ждали, когда повезет. Было очень холодно, ждали утра, чтобы солнце нас хоть как-то могло согреть. Но когда солнце встало, оно не принесло тепла, вместо этого мы под палящими лучами очень сильно обгорели — кожа просто слазила слоями», – вспоминает первую ночь на воде Надежда.

В течение несколько дней лодку швыряло волнами от Новороссийска до Геленджика, потом до Утриша и Тамани. Ни одно мимо проходящее мимо судно не обращало на них внимания и не пришло на подмогу. Три дня на море был шторм, лодку переворачивало, практически все вещи пары были потеряны. В конце концов они привязали лодку к рукам, чтобы не оторваться от нее.

На четвертый день после ночного шторма у молодых людей из вещей остались только рыболовные удочки в чехле и снасти. У Надежды и Михаила от голода и обезвоживания начались галлюцинации.

«Море странная вещь. Мы долго не признавались друг другу, думали, кому-то из нас кажется, но слышали голоса. Когда Анапу проплывали, как будто на рынке были. Было слышно, как будто какая-то женщина кричит мужчине что-то. Не признавались друг другу, потом спрашивали «ничего не слышно?». Оказалось, что мы оба слышали. Один раз странно получилось: я услышала свой крик о помощи. Был момент, когда на пятый день мы кричали в воду. Думали, хоть кто-то нас увидит. Через три часа после этого услышала свой голос, свой крик о помощи», – рассказала после спасения девушка.

По словам молодых людей, все пять дней они молились. Во время одной из молитв их и заметили моряки с греческого танкера «Крити Рок», которые и спасли их. Капитана корабля звали Христос.

«Капитан потом рассказал, что обычно с 12.00 до часу дня он всегда молится перед обедом. У него в каюте две иконы Богоматери и Христос. Но в тот день, когда горожан нашли, капитан почему-то не пошел молиться, а вышел на палубу. И ему сразу закричали матросы, что они нас видят», – рассказала о спасении Надежда.

Корабль подошел к терпящим бедствие и моряки сбросили им спасательные круги и веревочную лестницу. На борту их укутали белыми влажными полотенцами, поселили в каюту, накормили, дали одежду, обувь и лекарства.

И ЧУДЕСНОЕ СПАСЕНИЕ !!! : 0 комментариев

  1. Thanks for your own labor on this web site. My mother take interest in participating in research and it is simple to grasp why. My spouse and i notice all regarding the powerful way you produce useful thoughts via your website and in addition recommend response from the others on this subject then our own princess is undoubtedly studying a whole lot. Take pleasure in the rest of the year. You have been performing a terrific job.

Добавить комментарий