Христиане призывают не праздновать Хэллоуин

Хэллоувин – праздник торжества ада и победы зла над добром, все больше пытаются популяризировать в Украине. Его предлагают праздновать школах и университетах, магазины украшают свои витрины соответствующей атрибутикой, да что там говорить, государственный банк сменил оформление своей странички в интернете в пользу темных сил. Такая ситуация возмущает христиан, они активно заявляют свою позицию в социальных сетях и реальной жизни.

Светлана Наминас, была неприятно удивлена, отправившись с ребенком в торговый центр. Женщина увидела скелеты, паутину, мертвецов, ведьмы, окровавленные лица — в общем, все атрибуты смерти и потустороннего мира. Такое обилие атрибутики, которая может пагубно повлиять на психику не только ребенка, но и взрослого крайне возмутило Светлану. По ее мнению, ставить такие «украшения» по крайней мере странно, поскольку никто, столкнувшись со страхом, смертью и ужасом в реальной жизни, не будет праздновать, наоборот это время, когда люди обращаются к Богу.

«Вечером, я зашла в магазины, где находятся, самые возмутительные, по-моему, мнению, «уроды» в витринах, которые видят дети и попросила их, убрать. Если, завтра, они будут на месте, пойдём писать жалобы, куда, только можно.

Приходя, в торговый центр, для семейного досуга. Родители, должно быть спокойны за психику своих детей», — считает Светлана.

Поддались влиянию сатанинского праздника и интернет просторы. ПриватБанк сменил оформление своей интернет-страницы добавив летучих мышей и паутину.

Глава Асоциации «Новомедиа» Руслан Кухарчук прокомментировал это в соцсетях:

«Госудрственный ПриватБанк пал. В принципе, я предвижу, что хеллоуин вскоре будет артикулироваться на сайте национального правительства. Или хотя бы — на сайте Нацбанка. Конечно, ничего, кроме чувства брезгливости, это не вызывает.»

Александра Гордейчук, увидев, как поменялось оформление страницы банка, сразу обратилась к менеджеру компании. «Разве Хэллоуин это государственный праздник? Почему я должна смотреть на «это»? — возмущалась девушка. Менеджер ответил, что смены интерфейса не предусмотрено. На настойчивые жалобы Александры представитель «Приват банка» пообещала зафиксировать жалобу, но не гарантировала внедрение изменений в ближайшее время.

Телеведущий и пастор Сергей Степанюк назвал массовое празднование Хэллоуина Украинским «Копи-пастом», когда люди не задумываясь копируют чужой праздник.

«Украина считается христианской страной. Чтобы отметить годовщину христианской Реформации, нужно было, чтобы Указ Президент выдал, везде об этом говорить, проводить массу социальных мероприятий, Ника Вуйчича пригласить … И все это для того, чтобы люди услышали хоть что-то о настоящем Евангелие и христианстве. Кроме позитива имеем возмущение многих «христиан» — при чем здесь Украина до Реформации? Нам не надо такого праздника!

А теперь Хэллоуин. Праздник — не официальный. О нем никто ничего нам не рассказывает, а не побуждает праздновать, мало того, Фейсбук рябит постами христиан всех деноминаций о том, что такое Хэллоуин самом деле. Тем не менее, вампиры и зомби продолжают все больше атаковать пространства Украины.», — пишет Сергей.

Также Он выразил надежду что украинцы не будут заниматься бездумным «Копи-Пастом»

Анжелика Бузовская также выразила свой протест отмечания этого праздника. Она поделилась фото, где вместе с другими верующими на улицах Черкасс протестует против Хэллоувина. Христиане держали в руках плакаты с надписью: «Мне не нравиться «Хэллоуин, потому, что это праздник тьмы и нет в нем света» и тому подобные. Акция привлекла внимания прохожих, но реакция была разной.

Хэллоуин — это праздник, который не имеет никакого отношения к христианству, но к сожалению, он становиться все более популярным. Сатанинские традиции никогда не принесут благословение стране, поэтому это то, о чем не стоит молчать.

Автор: Ольга Мацканич

Источник

Добавить комментарий