Скопище безбожно нецерковных людей решили ДЕЛАТЬ ПОМЕСТНУЮ ЦЕРКОВЬ

Настоятель кафедрального Кресто-Воздвиженского православного собора и Храма Христа Спасителя в г.. Ужгород протоиерей Димитрий Сидор провел историческую параллель между богоборством советских времен и современной политической автокефалией.

Просто, доступно і "в точку" про дії Фанару в Україні.

Опубликовано Иваном Ганчиным Суббота, 10 ноября 2018 г.

«Скопище безбожных нецерковных людей решили делать поместную Церковь. Даже если им удастся что-то сделать, не будут в нее ходить они, не будут исповедоваться, молиться. Им надо наделать беды. Но такую ​​комедию крутили и во времена Советского Союза. Государственный атеизм ломал людей: кто ходит в церковь, то бессознательное, угроза для светлого будущего. И верующего надо в тюрьму — на перевоспитание, чтобы были послушны «.

«Что-то поменялось сейчас? А ничего: кто ходит в каноническую церковь — тот враг и ненадежный. А кто ходит в секту — свой. А мы говорим, Господи, какая же сила у нашего народа, игнорировала все те злобные информационные поля. Все заявления константинопольского патриарха не являются законными и каноническими. Пока никто еще никому томос не дал».

«Появилась информация, что с Филарета снимают казнь его. Преступника, который нарушив законы церковные, Константинополь объявил нормальным человеком. Этим, по Апостольским правилам, Варфоломей стал соучасником раскола и анафемы».

«Господи, просвяти разум всего мира безбожникам. Потому что в этом мире самая надежная крыша — покров Божией Матери».

Добавить комментарий